• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Станислав Авдеев стал призёром конкурса на лучшую магистерскую работу по экономической тематике

Станислав Авдеев стал призёром конкурса на лучшую магистерскую работу по экономической тематике

Станислав Авдеев, стажёр-исследователь ИНИИ, стал призёром конкурса на лучшую магистерскую работу по экономической тематике, проводимого факультетом экономики Европейский университет в Санкт-Петербурге. Научный руководитель работы: Виктор Рудаков, научный сотрудник ИНИИ, старший научный сотрудник ЛИРТ.

Статья Андрея Ловакова и Марии Юдкевич опубликована в журнале "Higher Education"

В работе “The Post-Soviet Publication Landscape for Higher Education Research” авторы изучают статьи о высшем образовании, опубликованные в академических журналах постсоветскими исследователями за последние три десятилетия.

Иллюстрация к новости: Как и когда правительства могут поощрять компании и школы к совместной деятельности по развитию навыков работников?

Как и когда правительства могут поощрять компании и школы к совместной деятельности по развитию навыков работников?

На очередном научном семинаре ИНИИ, состоявшемся 21 марта, Израэл Маркес представил результаты совместного исследования "Encouraging Skill Development: Evidence from Public-Private Partnerships in Education in Russia’s Regions".

Иллюстрация к новости: С чего начать разработку исследовательского проекта?

С чего начать разработку исследовательского проекта?

Паола Вальбонези, старший научный сотрудник ИНИИ, прочитала лекцию для стажеров-исследователей и друзей ИНИИ о планировании исследовательской деятельности. Профессор Вальбонези затронула такие темы, как формулировка проблемы исследования и выбор подходящей методологии, академическое письмо и продвижение готовой статьи.

Иллюстрация к новости: Влияние сокращения срока обучения на трудоустройство и зарплаты выпускников российских вузов

Влияние сокращения срока обучения на трудоустройство и зарплаты выпускников российских вузов

19 мая Станислав Авдеев, стажёр-исследователь ИНИИ, представит работу "Влияние сокращения срока обучения на трудоустройство и зарплаты выпускников российских вузов" на семинаре Лаборатории исследований рынка труда и Центра трудовых исследований.

Иллюстрация к новости: Игорь Шагалов – о том, как работает социальный капитал

Игорь Шагалов – о том, как работает социальный капитал

Младший научный сотрудник ИНИИ Игорь Шагалов объясняет, что такое социальный капитал, чем он отличается от капитала человеческого и какие выгоды он может принести всему обществу

Иллюстрация к новости: Повышает ли цифровое телевидение вероятность трудоустройства?

Повышает ли цифровое телевидение вероятность трудоустройства?

Адриан Ньето представил доклад "Television and the Labour Supply: Evidence from the Digital Television Transition in the UK" на очередном научном семинаре ИНИИ 14 мая. Автор исследует экзогенные вариации во время перехода от аналогового к цифровому телевизионному сигналу в Великобритании для оценки причинно-следственного влияния телевидения на возможность трудоустройства и выявления его потенциальных механизмов.

Иллюстрация к новости: Илья Васькин выиграл специальную стипендию для аспирантов НИУ ВШЭ

Илья Васькин выиграл специальную стипендию для аспирантов НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: Интервью Дениса Ананина об участии в программе российских постдоков в Вышке

Интервью Дениса Ананина об участии в программе российских постдоков в Вышке

В прошлом году Денис Ананин, сотрудник Алтайского государственного педагогического университета, выиграл конкурс российских постдоков в Вышке и присоединился к команде ИНИИ в качестве научного сотрудника. Чтобы помочь будущим участникам программы, мы задали Денису несколько вопросов о специфике заявки, работе в Вышке и исследовательского процесса в условиях самоизоляции. В конце интервью можно узнать о новых вакансиях для российских постдоков в ИНИИ.

Иллюстрация к новости: Опубликован план научных семинаров ИНИИ на май

Опубликован план научных семинаров ИНИИ на май

Мы приглашаем всех желающих принять участие в дискуссиях и обсуждении новых идей. Семинары проходят каждый четверг в 18:10 (по московскому времени) на платформе Zoom