Переосмысление "линейного мира" Алесины и Сполаоре: существование миграционно-устойчивого разбиения на страны для произвольно распределённого населения (научный семинар ЛИА)

Докладчик: Алексей Савватеев (РЭШ)

Организационные изменения в российских вузах: взгляд с позиций институциональной теории (научный семинар ЛИА)

Докладчик: Иван Павлюткин (ЛИА)

Борьба за ренту при информационной асимметрии: политэкономический анализ (научный семинар ЛИА)

Докладчик: Леонид Полищук (ЛИА)

Профессиональный статус в современной России (научный семинар ЛИА и ЛИРТ)

Докладчик: Алексей Бессуднов (Oxford University)

Неформальные институты обеспечения качества в системе государственных закупок: за и против (научный семинар ЛИА)

Докладчик: Светлана Пивоварова (ЛИА)

От экономики внимания к навигации в науке: случай российской социологии (научный семинар ЛИА)

Докладчик: Катерина Губа (Европейский университет Санкт-Петербурга)

Опыт международных конференций (научный семинар ЛИА)

Докладчики: Даянова Э. М. (ЛИА), Сивак Е. В. (ЛИА), Павлюткин И. В. (ЛИА), Юдкевич М. М. (ЛИА)

Летняя школа институционального анализа "Институты, образование и рост", НУЛ "Институциональный анализ экономических реформ" ГУ-ВШЭ, Подмосковье, Россия, 2-6 июля, 2009

Анализ проявления недобросовестного поведения в системе государственных закупок (научный семинар ЛИА)

Докладчик: Масливец О. А.

Вступительные испытания, или как вузы отбирают себе студентов (научный семинар ЛИА)

Докладчик: Канторович Г. Г.