О лаборатории

Международная научно-учебная лаборатория «Институциональный анализ экономических реформ» (ЛИА НИУ-ВШЭ) была создана в январе 2005 г. Лаборатория объединяет молодых преподавателей, аспирантов и студентов факультетов экономики, социологии, государственного и муниципального управления, менеджмента и бизнес-информатики; наши профессиональные интересы связаны с институциональным анализом различных рынков и отраслей экономики. Сотрудники Лаборатории совмещают преподавательскую и исследовательскую деятельность.

Основные цели и задачи лаборатории:

• Активизация научной деятельности преподавателей и сотрудников НИУ-ВШЭ
  • Устранение разрыва между преподавательской и исследовательской деятельностью;
  • Вовлечение наиболее талантливых студентов и аспирантов в научную деятельность и формирование института академической карьеры в современном исследовательском университете.

Международная научно-учебная лаборатория «Институциональный анализ экономических реформ» является частью Института институциональных исследований.

Публикации сотрудников ЛИА можно посмотреть здесь.