Иллюстрация к новости: Мы рады анонсировать новые вакансии стажёров-исследователей в междисциплинарной команде Института институциональных исследований!

Мы ищем стажёров в следующие исследовательские группы:
- "Университеты и академическая профессия"
- "Образовательные стратегии учащихся"
- "Высшее образование и рынок труда"
- "Институты банковского сектора"

Иллюстрация к новости: Совместная конференция UNESCO и НИУ ВШЭ "Развитие высшего образования на постсоветском пространстве" 14-15 февраля

Иллюстрация к новости: Объявляем начало приёма заявок на RSSIA 2022!

Объявляем начало приёма заявок на RSSIA 2022!

Иллюстрация к новости: Поздравляем авторов лучших курсов из команды ИНИИ!

Поздравляем авторов лучших курсов из команды ИНИИ!

Иллюстрация к новости: Вышел новый выпуск журнала HERB!

Вышел новый выпуск журнала HERB!

Новый выпуск журнала "Higher Education in Russia and Beyond" посвящен выпускникам университетов на рынке труда.

Иллюстрация к новости: Научный семинар ИНИИ "Quo Vadis? Evidence on New Firm-Bank Matching and Firm Performance Following Bad Bank Closures": Михаил Мамонов (CERGE-EI и МГИМО)

Михаил Мамонов (CERGE-EI и МГИМО) представил исследование "Quo Vadis? Evidence on New Firm-Bank Matching and Firm Performance Following Bad Bank Closures" на регулярном семинаре ИНИИ 20 января. Приглашаем посмотреть запись семинара по ссылке ниже.

Иллюстрация к новости: ИНИИ поздравляет с Новым 2022 годом!

ИНИИ поздравляет с Новым 2022 годом!

Пусть наступающий 2022 год будет плодотворным и успешным, наполненным новыми возможностями и достижениями

Иллюстрация к новости: Опубликовано онлайн-руководство по наукометрии, разработанное Наукометрическим центром НИУ ВШЭ

Руководство будет полезно администрации организаций системы высшего образования и науки, чья деятельность связана с оценкой работы ученых; исследователям, в сфере чьих интересов находится изучение различных аспектов деятельности ученых, и непосредственно самим ученым. Автор руководства - научный сотрудник ИНИИ Иван Стерлигов.

Иллюстрация к новости: Поздравляем научных руководителей студентов - призеров и лауреатов конкурса НИРС!

Иллюстрация к новости: Научный семинар ИНИИ "Cigarette taxes, smoking, and health in the long-run": Катарин Меккель (Калифорнийский университет в Сан-Диего)

Катарин Меккель (Калифорнийский университет в Сан-Диего) представила исследование "Cigarette taxes, smoking, and health in the long-run" на регулярном семинаре ИНИИ 9 декабря. Видео запись семинара доступна по ссылке ниже