Российские психологи стали активнее публиковаться

В последние несколько лет наметился рост количества российских публикаций в международных психологических журналах. Это демонстрируют результаты библиометрического анализа, проведенного младшим научным сотрудником Института институциональных исследований НИУ ВШЭ Андреем Ловаковым.

На какие зарплаты рассчитывают студенты

Высоких зарплат по окончании вуза ожидают будущие инженеры и экономисты, учащиеся госвузов, сильные студенты, ребята из обеспеченных семей и те, кто имеет опыт работы.

Летняя школа институционалного анализа RSSIA 2017

До начала ежегодной Российской летней школы институционального анализа (RSSIA-2017) остается около месяца. Спешим поделиться подробностями.

Новый номер HERB посвящен научным журналам

Вышел очередной выпуск журнала Higher Education in Russia and Beyond (HERB). Новый выпуск посвящен проблемам национальных академических изданий в реалиях глобализирующегося академического рынка, так как глобализация не только запустила гонку университетов, но и сильно повлияла на издательскую индустрию. В журнале описываются различные явления, с которыми сталкиваются  академические издательства разных стран.

Статья коллектива авторов ИНИИ "The Effects of Prenatal Testosterone on Wages: Evidence from Russia" получила широкое освещение в интернет-СМИ

На портале University World News опубликована статья Марии Юдкевич и Филипа Альбаха "The role of international faculty in the mobility era"

Higher Education in Russia and Beyond: 4(10) зима 2016

Новый номер Computer Science: History of Emerging Discipline посвящен текущему состоянию российского образования в области компьютерных наук.

Лаборатория институционального анализа экономических реформ вошла в международный список центров исследований высшего образования

Лаборатория институционального анализа экономических реформ ИНИИ НИУ ВШЭ вошла в список международных исследовательских центров, составленный Центром международного высшего образования в Бостонском колледже.

Семинар Евгения Ясина «Динамика развития демократии в постсоветской России».

Докладчик: Сергей Санович (ЛИА)

Экономическая отдача от высшего образования в России: влияние профиля и других характеристик вузов (научный семинар ЛИА)

Докладчики: Анна Прудникова (ЛИА), Григорий Андрущак (ЛИА)