Летняя школа RSSIA: раскрывая научный потенциал

Всего через несколько дней откроется прием заявок на Летнюю школу институционального анализа RSSIA 2018. Самое время вспомнить о том, какой была школа ушедшего лета и почему организаторы и лекторы уже ждут следующую.

Российские психологи стали активнее публиковаться

В последние несколько лет наметился рост количества российских публикаций в международных психологических журналах. Это демонстрируют результаты библиометрического анализа, проведенного младшим научным сотрудником Института институциональных исследований НИУ ВШЭ Андреем Ловаковым.

Иллюстрация к новости: На какие зарплаты рассчитывают студенты

На какие зарплаты рассчитывают студенты

Высоких зарплат по окончании вуза ожидают будущие инженеры и экономисты, учащиеся госвузов, сильные студенты, ребята из обеспеченных семей и те, кто имеет опыт работы.

Летняя школа институционалного анализа RSSIA 2017

До начала ежегодной Российской летней школы институционального анализа (RSSIA-2017) остается около месяца. Спешим поделиться подробностями.

Новый номер HERB посвящен научным журналам

Вышел очередной выпуск журнала Higher Education in Russia and Beyond (HERB). Новый выпуск посвящен проблемам национальных академических изданий в реалиях глобализирующегося академического рынка, так как глобализация не только запустила гонку университетов, но и сильно повлияла на издательскую индустрию. В журнале описываются различные явления, с которыми сталкиваются  академические издательства разных стран.

Статья коллектива авторов ИНИИ "The Effects of Prenatal Testosterone on Wages: Evidence from Russia" получила широкое освещение в интернет-СМИ

На портале University World News опубликована статья Марии Юдкевич и Филипа Альбаха "The role of international faculty in the mobility era"

Higher Education in Russia and Beyond: 4(10) зима 2016

Новый номер Computer Science: History of Emerging Discipline посвящен текущему состоянию российского образования в области компьютерных наук.

Лаборатория институционального анализа экономических реформ вошла в международный список центров исследований высшего образования

Лаборатория институционального анализа экономических реформ ИНИИ НИУ ВШЭ вошла в список международных исследовательских центров, составленный Центром международного высшего образования в Бостонском колледже.

Семинар Евгения Ясина «Динамика развития демократии в постсоветской России».

Докладчик: Сергей Санович (ЛИА)