Летняя школа институционалного анализа RSSIA 2017

До начала ежегодной Российской летней школы институционального анализа (RSSIA-2017) остается около месяца. Спешим поделиться подробностями.

Новый номер HERB посвящен научным журналам

Вышел очередной выпуск журнала Higher Education in Russia and Beyond (HERB). Новый выпуск посвящен проблемам национальных академических изданий в реалиях глобализирующегося академического рынка, так как глобализация не только запустила гонку университетов, но и сильно повлияла на издательскую индустрию. В журнале описываются различные явления, с которыми сталкиваются  академические издательства разных стран.

Статья коллектива авторов ИНИИ "The Effects of Prenatal Testosterone on Wages: Evidence from Russia" получила широкое освещение в интернет-СМИ

На портале University World News опубликована статья Марии Юдкевич и Филипа Альбаха "The role of international faculty in the mobility era"

Higher Education in Russia and Beyond: 4(10) зима 2016

Новый номер Computer Science: History of Emerging Discipline посвящен текущему состоянию российского образования в области компьютерных наук.

Лаборатория институционального анализа экономических реформ вошла в международный список центров исследований высшего образования

Лаборатория институционального анализа экономических реформ ИНИИ НИУ ВШЭ вошла в список международных исследовательских центров, составленный Центром международного высшего образования в Бостонском колледже.

Семинар Евгения Ясина «Динамика развития демократии в постсоветской России».

Докладчик: Сергей Санович (ЛИА)

Экономическая отдача от высшего образования в России: влияние профиля и других характеристик вузов (научный семинар ЛИА)

Докладчики: Анна Прудникова (ЛИА), Григорий Андрущак (ЛИА)

Вышел буклет о центрах и командах в ГУ-ВШЭ, которые занимаются исследованиями в области институтов