«Золотая Вышка»: успех выпускника

Алексей Парахоняк, доцент кафедры институциональной экономики факультета экономики, стал победителем премии «Золотая Вышка» 2010 года в номинации «Успех выпускника» за успешную академическую карьеру.

Новый раздел сайта

С сегодняшнего дня в рамках проекта ИНИИ "Институциональный анализ государственных закупок в России" мы начинаем публикацию еженедельных дайджестов с описанием актуальных проблем и изменений в сфере государственных закупок в России и в других странах. Первый дайджест, посвященный участию субъектов малого предпринимательства в госзакупках, уже появился на страничке нашего проекта. Информация о появлении новых дайджестов также будет появляться в ЖЖ ИНИИ.

Константин Платонов - лауреат конкурса НИРС.

Константин Платонов (экономический факультет, 4 курс) с работой "Можно ли заставить водителей соблюдать ПДД?" стал лауреатом конкурса научно-исследовательских работ студентов в номинации "Экономика". Научный руководитель - Е.А. Подколзина.

Верна ли «гипотеза Салтыкова-Щедрина»? Влияние инфорсмента трудового законодательства на функционирование региональных рынков труда (научный семинар ИНИИ)

Докладчик: Владимир Гимпельсон (ГУ-ВШЭ)

Студенческие братства и рынок труда (совместный семинар ИНИИ и ЛИРТ)

Докладчик: Сергей Попов (University of Illinois, USA)

No-Fault Divorce and Rent-Seeking (научный семинар ИНИИ)

Докладчик: Koen Schoors (Ghent University, Belgium)

Why Do Weak States Prefer Prohibition to Taxation? (научный семинар ИНИИ)

Докладчик: John V. C. Nye (George Mason University)

Социо-экономические и политические предпочтения конфессиональных групп: православные христиане и католики на Украине (научный семинар ИНИИ)

Докладчик: Мария Снеговая (ГУ-ВШЭ)

Институт институциональных исследований стал наблюдателем в Ассоциации независимых центров экономического анализа.

Курс «Graduate Workshop in Institutions and History» профессора Джона Ная (Университет Джорджа Мейсона)

Курс профессора Джона Ная начинается 4 октября