Научный семинар ИНИИ

Хорхе Гарсия-Омбрадос представил коллективное исследование "The Effects of Communist Indoctrination: Evidence from Two Educational Reforms in Poland" на научном семинаре ИНИИ 4 июня

Научный семинар ИНИИ

В работе исследуется влияние пропаганды на рынок труда и инвестиции в человеческий капитал. В центре внимания – две образовательные реформы в Польше. Во-первых, авторы показывают, что, в отличие от Восточной Германии, школьная реформа, последовавшая за падением коммунистического режима в Польше, мало повлияла на рынок труда и человеческий капитал. По мнению авторов, отсутствие эффекта реформы обусловлено небольшим количеством пропаганды в польской системе образования в 80-е годы. Во-вторых, в работе рассматриваются положительные последствия школьной реформы, которая значительно сократила влияние коммунистической идеологии на школы с 1954-55 учебного года.

Видеозапись семинара доступна на YouTube.