Открыта подача заявок на Летнюю школу институционального анализа RSSIA 2018

Заявки принимаются до 20 марта.

Чтобы подать заявку, необходимо
ознакомиться с правилами и  ЗАПОЛНИТЬ ФОРМУ на сайте. Напоминаем, что официальный язык школы - английский.

Во второй раз школа пройдет при поддержке программы ЕС Erasmus+ и носит название «Европейские практики для молодых исследователей: изучая экономику институционального развития» ("The EU Practices for Young Researchers: Studying Economics of Institutional Development"). Основная ее идея — возможность распространения европейских практик институциональных изменений в странах с переходной экономикой и развивающихся экономиках.
Приглашенными преподавателями станут Анна Кочанова (Кардиффский университет и Институт Макса Планка), Рикардо Перез-Труглия (Калифорнийский университет в Андерсоне). Также, по традиции, читать лекции и давать консультации будут постоянные преподаватели школы — Мария Юдкевич (НИУ ВШЭ) и Джон Най (Университет Джорджа Мейсона и НИУ ВШЭ), Кун Скоорс (Университет Гента), Паола Вальбонези (Падуанский университет и НИУ ВШЭ).
Участие в летней школе — уникальная возможность для начинающих и молодых исследователей познакомиться с ведущими специалистами в области институциональной экономики, обсудить с ними свои научные проекты, получить навыки презентации своих идей, улучшить знание английского языка и просто найти новых рабочих партнеров и единомышленников.