Новая система оплаты труда в школе (научный семинар ЛИА)

Докладчики: Сивак Е. В., Козьмина Я. Я.

Докладчики: Елизавета Сивак, Яна Козьмина

26 февраля, четверг, Покровский б-р, 11, Ж-804, 18.00

На семинаре будет представлен проект, посвященный изучению последствий введения новой системы оплаты труда в школах. В ходе данного исследования предполагается изучить практики распределения вознаграждений в новой системе оплаты труда; влияние новой системы на успеваемость школьников, преподавательские практики учителей (оценивание учеников и подготовку к занятиям, методы преподавания и др.).
Также на семинаре будет рассмотрен зарубежный опыт использования различных систем оплаты труда в школах, при которых учитываются характеристики и результаты деятельности (так называемые системы "performance pay"), и существующие исследования о влиянии таких систем на школьных учителей и успеваемость учеников.