" Представления преподавателей, студентов и представителей администрации о качестве образования: сходства и различия" (научный семинар ЛИА)

Докладчик: Е. Шустенкова

Семинар был посвящен обсуждению представлений о качестве трех сторон-участников образовательного процесса: студентов, преподавателей и представителей администраций. Будут представлены результаты исследования "Мониторинг экономики образования", в частности: было рассказано о том, за что готовы платить студенты и за что считают возможным брать деньги преподаватели и представители администраций, какие именно характеристики преподавателей важны для каждой из трех сторон, а также что в их представлении является высоким качеством образования. Рассмотрение данных результатов проходило в перспективе деления всех участников по образовательному уровню (высшее образование, среднее специальное и начальное специальное) и сравнении полученных результатов как между сторонами в рамках одного образовательного уровня, так и между сторонами разных уровней.
Отчёт о семинаре: скачать