Социальный капитал и экономические представления этнических групп России (научный семинар ЛИА)

Докладчик: Александр Татарко (ГУ-ВШЭ)

Докладчик: Александр Татарко* (ГУ-ВШЭ)

14 апреля, среда, Ауд. Ж-804 (Покровский б-р, 11), 18:00

В докладе представлены результаты теоретического анализа и эмпирического изучения социального капитала. Приводятся данные эмпирических исследований взаимосвязей социального капитала с социально-экономическими установками и представлениями россиян. На примере пяти этнических групп, проживающих на территории России (русские, башкиры, чеченцы, армяне, дагестанцы), рассматриваются межэтнические различия в социальном капитале. Сопоставляется социальный капитал русских и китайцев, анализируются взаимосвязи измерений социального капитала и экономических представлений у русских и китайцев.

*Татарко Александр Николаевич - канд. психол. наук, доцент кафедры организационной психологии факультета ГУ-ВШЭ, ведущий научный сотрудник НУЛ социально-психологических исследований.