На X Международную научную конференцию ГУ-ВШЭ по проблемам развития экономики и общества приняты доклады сотрудников ЛИА

Сессия D-08: «Качество государственных услуг»

Е.А. Подколзина, А.А. Бальсевич (Лаборатория институционального анализа экономических реформ ГУ-ВШЭ) «Административные регламенты как механизм контроля в органах исполнительной власти»

Сессия E-09: «Проблемы развития высшего образования»

И.А. Прахов, Г.В. Андрущак (Лаборатория институционального анализа экономических реформ ГУ-ВШЭ) «Характеристики образовательных кредитов и их влияние на спрос на образовательное кредитование в России»

М.М. Юдкевич, Я.И. Кузьминов, Г.В. Андрущак, Н.Б. Шугаль (Лаборатория институционального анализа экономических реформ ГУ-ВШЭ) «Эффективный контракт в системе высшего образования: теория и эмпирические оценки»

Сессия E-11: «Социальные проблемы развития образования»

И.В. Павлюткин (Лаборатория институционального анализа экономических реформ ЦФИ ГУ-ВШЭ) «Детерминанты структуры принятия решений в представлениях руководителей российских вузов»

Т.В. Натхов, Г.В. Андрущак (Лаборатория институционального анализа экономических реформ ГУ-ВШЭ) «Ожидаемая отдача от образования в России: эмпирический анализ»

Сессия G-09: «Теория принятия решений»

А.Ю. Апокин  (Центр   макроэкономического   анализа   и   краткосрочного   прогнозирования),  М.М. Юдкевич (Лаборатория институционального анализа экономических реформ ГУ-ВШЭ) «Reasons for student employment: education signaling upside down»

K. Sonin (New Economic School), I. Khovanskaya (LIA Higher School of Economics) «The Political Economy of Faculty Selection»

Сессия H-07: «Голосование и институты»

М. Додлова (Лаборатория институционального анализа экономических реформ ГУ-ВШЭ) «Political Accountability and Real Authority of Government Bureaucracy»

Сессия L-09: «Корпоративная социальная ответственность: Россия в глобальном контексте»

Л.И. Полищук (Лаборатория институционального анализа экономических реформ ГУ-ВШЭ) «Корпоративная социальная ответственность или государственное регулирование: выбор России»