Лаборатория институционального анализа экономических реформ (ЛИА)

Институциональная экономика  важный раздел современной экономической науки, который изучает поведение фирм и индивидов в контексте формальных правил и социальных норм. Правила, нормы и механизмы принуждения к их исполнению создают рамки взаимодействия между людьми (институты), которые призваны снижать неопределенность и повышать предсказуемость экономической деятельности. Изучение влияния институов на экономическое поведение – это междисциплинарная исследовательская задача, требующая комбинации различных методов и подходов. Поэтому наш коллектив состоит из предствителей различных социальнах наук – экономистов, историков, демографов, социологов.  Наши исследования публикуются в ведущих научных журналах и докладываются на ведущих межданродных и российских конференциях.

В Лаборатории действует регулярный научный семинар, на котором выступают с докладами наши сотрудники и приглашенные исследователи.

Нашли опечатку?